Контакты
Фитнес - обучение О Startfit Расписание

Квалификация фитнес инструктора: что должен уметь профессиональный тренер?

Квалификация фитнес-тренеров — один из наиболее важных вопросов, которые интересуют клиентов. От знаний и умений тренера во многом зависит не только результат тренировок, но и здоровье. Уважаемые и известные центры, которые заботятся о своей репутации, уделяют набору персонала особое внимание. Они принимают на работу действительно грамотных «наставников», имеющих соответствующее образование, знания, умения. Опыт, конечно, тоже важен, но главное — стремление тренера самосовершенствоваться и получать новые навыки.

Так как тренер работает с разными людьми, проводит обучение, воспитание, совершенствует их функциональные возможности, он должен обладать рядом определенных качеств и необходимых навыков:

Так как профессия предусматривает тесный контакт с людьми, совершенно разными и порой непредсказуемыми, важные не только профессиональные и деловые качества. Даже профессионал с большой буквы не сможет привлечь клиентов, если будет груб, неприветлив или безразличен, поэтому в квалификационные требования включаются не только умения, опыт и знания, но и личностные характеристики человека. Тренер фитнес зала — визитная карточка клуба, он встречает и знакомится с людьми, он должен иметь представление о правилах этикета и поведения, заботиться о комфорте и удобстве клиентов.

Хотите получить рассрочку?
Не хотите платить всю сумму сразу?
Оплатите за обучение 30% и уже начинайте заниматься сразу!
Без комиссий и любых процентов.