Обновлено 23.04.2024
Кабаев Руслан

Основатель компании Start-Fit.

Все материалы на сайте имеют информационный характер. Перед применением тех или иных рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом!


Оксирацетам — ноотроп для улучшения памяти


Содержание:

  1. Инструкция для Оксирацетама
  2. Побочные эффекты Оксирацетама
  3. Анирацетам и Оксирацетам. Сравнение
  4. Где купить Оксирацетам?

Сумасшедший ритм нашей жизни ежесекундно держит нашу нервную систему в напряжении, что постепенно приводит к ее истощению.

Внешне это может проявляться упадком сил, апатией, раздражительностью, депрессией. Возникает потребность в использовании препаратов, нормализующих работу нервных клеток и восстанавливающих функциональную деятельность системы.

К таким средствам относятся ноотропы. В отличие от психостимуляторов, они значительно улучшают мозговую деятельность и не оказывают серьезных побочных эффектов. Представителем этой группы лекарственных средств является Оксирацетам.

Многие люди, собираясь купить Оксирацетам, ищут его в аптеках Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, СПб, Иваново и так далее. Однако, во-первых, препарат редко можно встретить в аптечной сети, а во-вторых – он очень дорого стоит (более 3 500 рублей за 20 капсул, содержащих 750 мг Oxiracetam).

Ноотроп для улучшения памяти: существует ли?

К ноотропам относят значительное количество препаратов, каждый из которых, несмотря на наличие общих свойств, характеризуется своим, особенным, воздействием на конкретную физиологическую функцию организма. Так, Oxiracetam влияет на процесс запоминания, способствуя долговременной памяти, и логическое мышление.

Оксирацетам – ноотропное соединение, относящееся к семейству Рацетамов. Хотя он был синтезирован в числе первых, его влияние на человека изучено не до конца. Его структурная формула практически не отличается от Пирацетама, разница лишь в гидроксильной группе. В продуктах питания вещество не содержится.

К каким эффектам приводит применение оксирацетама?

Среди наиболее значимых воздействий на когнитивную сферу человека выделяют:

  • повышение концентрации внимания;
  • устранение тревожности;
  • ясность мысленного процесса;
  • способность анализировать трудную для восприятия информацию;
  • усиление логического анализа;
  • улучшение процесса запоминания.

Прием препарата способствует увеличению количества АТФ в клетках. Это приводит к улучшению энергетического состояния организма, стимуляции нервной системы, активации мыслительного процесса и появлению ощущения бодрости. Кроме того, Оксирацетам обостряет тактильную чувствительность и работу зрительного и звукового анализатора.

Оксирацетам (Oxiracetam): инструкция по применению, побочные эффекты

Оксирацетам в капсулах употребляют независимо от приема пищи. Ежедневная норма находится в диапазоне от 400 до 2400 мг, обычно ее разделяют на 2-3 раза. Нижнее значение дозировки подходит тем, кто ранее не принимал ноотропные препараты.

Если целью применения средства является повышение концентрации или ускорение мыслительной деятельности (например, перед важной встречей, экзаменом), то нужно принять ноотроп за час до запланированного мероприятия.

Из-за психостимулирующего эффекта Oxiracetam не рекомендуют принимать вечером. Необходимо учитывать, что выведение вещества из организма начинается лишь спустя 3 часа после приема.

Среди побочных эффектов препарата могут наблюдаться следующие:

  • головная боль;
  • расстройства ЖКТ;
  • проблемы с засыпанием;
  • головокружение.

Устранить проявления поможет снижение дозировки или полная отмена средства. Можно и предотвратить появление неприятных симптомов. Так как оксирацетам – жирорастворимое соединение, то желательно обеспечить дополнительное поступление ОМЕГА-3 и источника холина (альфа GPS, ДМАЕ, холин и другие). Кстати, можно встретить рекомендации, что нужно есть больше яиц или лецитина. Однако содержание холина в них составляет всего 20%, поэтому обеспечить необходимое его количество в данном случае продуктами практически невозможно.

Противопоказано принимать Oxiracetam в период вынашивания и грудного вскармливания ребенка, а также детям.

Анирацетам и оксирацетам – сравнение ноотропов

И Оксирацетам, и Анирацетам имеют более сильное влияние на головной мозг по сравнению с Пирацетамом. С этой точки зрения они схожи между собой. Оба снижают уровень тревоги, однако в этом отношении действует эффективнее.

Чтобы сравнить их действие, рекомендуют на протяжении недели или двух принимать сначала один препарат, а затем в течение такого же времени другой. При таком подходе преимущества каждого ноотропа будут отчетливо видны, и тогда можно будет сделать окончательный выбор.

Кроме того, их можно принимать совместно, это усилит их свойства. Так, Оксирацетам позволит улучшить запоминание и решить сложную задачу, найти выход из трудной ситуации. В то же время Анирацетам создаст положительный эмоциональный настрой, активирует творческий подход, заметно усилит красноречивость.

Согласно отзывам специалистов, оба препарата достойны их применения. Выбор зависит от конечной цели, например, улучшение настроения и кратковременной памяти или решение сложных логических задач. Во время приема оксирацетама отмечают бодрящий эффект, ощущение прояснения в голове, появление четкости мыслей.

Каких-либо отрицательных проявлений при его приеме не наблюдается. Специалисты советуют при появлении головной боли (особенно при его совместном приеме с Анирацетамом или другими рацетамами) снизить дозировку или использовать дополнительно препараты, содержащие холин.

Где купить?

Вместо того чтобы рисковать и приобретать сомнительные препараты по завышенной цене, разумно купить химически чистый фенилпирацетам и дозировать его согласно инструкции.

Рекомендуем магазин Анкебио.рф , там Вам всегда помогут подобрать отимальные ноотропы для ваших целей.

Полезное видео

Общая оценка:
0 / 5
Оцените статью:
Со всеми вопросами обращайтесь в telegram
Отзывы и комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваша оценка:
Ваш комментарий