Обновлено 14.07.2021
Кабаев Руслан

Основатель компании Start-Fit.

Все материалы на сайте имеют информационный характер. Перед применением тех или иных рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом!


DMAA (экстракт герани) — мощный стимулятор ЦНС


Содержание:

  1. Действие на организм
  2. Комбинации стимуляторов
  3. Dmaa + фенилпирацетам
  4. Где купить?

В жизни иногда возникают ситуации, когда требуется срочно мобилизовать физические и/или психические силы организма, повысить активность, внимание, устранить усталость. Для этой цели предназначены лекарственные средства и БАДы на растительной основе – стимуляторы ЦНС.

Часто эти препараты показаны не только для устранения усталости, но и активно используются для похудения, лечения депрессии, повышенной сонливости и других нарушений.

Стимуляторы ЦНС, которые помогут взбодриться, даже если не спал всю ночь

Стимуляторы ЦНС обладают следующим действием на организм:

  •  устраняют усталость и сонливость;
  •  повышают физическую и умственную работоспособность;
  •  усиливают мотивацию;
  •  способствуют повышению концентрации;
  •  улучают запоминание;
  •  ускоряют взаимодействие между нейронами, повышая скорость анализа информации;
  •  способствуют повышению выносливости;
  •  улучшают настроение;
  •  дают ощущение бодрости.

Несмотря на положительное влияние стимуляторов на нервные и метаболические процессы, имеются и отрицательные моменты их применения. Это: психологическая зависимость и упадок сил после прекращения их действия. Последнее объясняется тем, что в процессе приема препаратов происходит большой выброс энергии за счет организма.

К распространенным стимуляторам ЦНС относят: экстракт герани (DMAA), кофеин, экстракт гуараны, L-теанин.

Экстракт герани (DMAA) – что это, положительные и отрицательные действия на организм

Экстракт герани – это геранамин, DMAA, 1,3-диметиламиламин, фортан, – соединение органической природы, оказывающее мощный, стимулирующий ЦНС, эффект. Его прием способствует следующим изменениям в организме:

  •  активируются нейроны головного мозга;
  •  повышается тонус сосудов;
  •  усиливается липолиз;
  •  повышается концентрация и внимание;
  •  улучшается настроение;
  •  ускоряется метаболизм;
  •  повышается скорость мыслительного процесса;
  •  усиливается работоспособность;
  •  подавляется аппетит;
  •  увеличивается энергия.

Экстракт герани может вызывать и побочные эффекты:

  •  дрожь в мышцах;
  •  перевозбуждение физическое и психическое;
  •  нарушение сна;
  •  повышенная потливость;
  •  боль в голове;
  •  повышение артериального давления;
  •  тошнота;
  •  учащенное сердцебиение;
  •  сухость слизистых оболочек.

В сети можно встретить разные отзывы о действии экстракта герани, как положительные, так и отрицательные. Большинство пользователей отмечают его высокую эффективность, особенно в процессе спортивной подготовки и физической активности.

Многие свидетельствуют о наступлении усталости после окончания действия препарата. В некоторых отзывах можно прочитать о возникновении проблем с артериальным давлением, обусловленным чрезмерной дозировкой препарата.

Необходимое количество средства подбирается в индивидуальном порядке, поэтому прием DMAA нужно начинать с минимальной дозы, повышая ее в том случае, если эффект не наступил.

Кофеин (комбинация кофеина и таурина)

Другой стимулятор ЦНС – кофеин. Часто его принимают в комбинации с таурином. Кофеин усиливает метаболизм, создает предпосылки для липолиза, способствует повышению энергии, концентрации и работоспособности. Таурин поддерживает эти эффекты, положительно влияя на сердце головной мозг.

Соединение способствует увеличению содержания кислорода в тканях, а также обладает антиоксидантными свойствами, защищая нейроны от повреждений.

Гуарана

Гуарана обладает выраженным тонизирующим эффектом на ЦНС. Средство не влияет на липолиз так же, как предыдущие стимуляторы, однако способно усиливать окисление жирных кислот.

В состав гуараны входят: кофеин, танины, теофиллин и теобромин, катехины и другие активные компоненты. Экстракт растения успешно применяется при депрессиях и усталости, обладает седативным, а также противоопухолевым действием.

L-теанин

Аминокислота L-теанин не оказывает седативное действие и в отличие от гуараны способствует устранению последствий стрессовых ситуаций и расслаблению. Прием этого препарата помогает улучшить внимание и концентрацию, улучшить качество сна (без эффекта сонливости).

Часто L-теанин применяется в комбинации с другими стимуляторами ЦНС, так как дает возможность уменьшить их побочные эффекты. Например, сочетание теанина и кофеина стимулирует мыслительный процесс, не вызывая при этом сонливости или перевозбуждения нервных структур.

Экстракт герани (DMAA) – с чем можно использовать, дозировка и комбинации, купить

В зависимости от индивидуальных особенностей организма, действие геранамина наблюдается уже после приема 10 мг. Максимально допустимая дозировка составляет 75-100 мг вещества. Как показывает практика, экстракт герани часто употребляют не в чистом виде, а в комбинации с другими препаратами.

DMAA с фенотропилом

Несмотря на рекомендации не сочетать прием DMAA с другими стимулирующими средствами, часто можно увидеть отзывы об одновременном применении экстракта и ноотропов, в частности, фенотропилом (фенилпирацетамом).

Оба препарат нужно принимать в первой половине дня. При этом дозировка DMAA должна быть снижена до 30-50 мг. Для начала лучше брать меньшую дозировку, так как, судя по отзывам, сочетание этих средств приводит к мощному эффекту. Превышение дозы приводит к увеличению ЧСС и высокому давлению крови.

DMAA с алкоголем

Довольно часто можно увидеть и такие отзывы, в которых описывается бодрящий эффект от экстракта герани после приема алкоголя (такое практикуют, к примеру, при посещении ночных клубов).

Однако совместное употребление DMAA и этилового спирта несет в себе риск смертельного исхода. Были описаны случаи мозгового кровоизлияния, инфарктов и инсультов после сочетания спиртных напитков и геранамина.

DMAA со спортивным питанием для похудения

DMAA с успехом используется в период избавления от лишней жировой прослойки. Согласно отзывам, экстракт герани для похудения хорошо сочетается со спортивными добавками, стимулирующими липолиз. Так, DMAA способствует энергетическому подъему, что, в свою очередь, приводит к активному расщеплению не только жира, но и белка мышц.

Чтобы направить обменные процессы именно на использование жира в качестве источника энергии, можно дополнительно принимать hgh 176-191. Кроме того, существенного эффекта в жиросжигании можно добиться, принимая DMAA вместе с синефрином (усилит метаболические процессы) и L-карнитином (способствует утилизации высвободившихся из депо жирных кислот).

Где купить?

Вместо того чтобы рисковать и приобретать сомнительные препараты по завышенной цене, разумно купить химически чистый 1,3-DMAA (Geranamine) и дозировать его согласно инструкции.

Рекомендуем некоторые магазины ноотропов для приобретения этого вещества:

  1. Анкебио.рф контакты для связи: +7 (495) 227-22-05
  2. brain-foods.ru контакты для связи: info@brain-foods.ru

Будьте бдительны и берегите свое здоровье!

Полезное видео

Общая оценка:
0 / 5
Оцените статью:
Со всеми вопросами обращайтесь в telegram
Отзывы и комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваша оценка:
Ваш комментарий