Обновлено 14.07.2022
Кабаев Руслан

Основатель компании Start-Fit.

Все материалы на сайте имеют информационный характер. Перед применением тех или иных рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом!


Ноотропы для студентов


Содержание:

  1. Лучшие ноотропы для студента. Дозировки
  2. Где купить?

Натуральные ноотропные добавки являются одним из самых простых и безопасных способов повысить свою академическую успеваемость.

Правильный ноотропный стек поможет вам сосредоточиться на том, что вы изучаете во время урока или лекции и обеспечить энергией в течение всего дня.

Ноотропы, рекомендованные в этом посте, идеально подходят для облегчения в получении новых знаний. Они помогут вам усилить вашу память, чтобы потом быстро вспомнить эти знания во время важного экзамена или теста.

И несколько ноотропов в этом стеке может даже помочь уменьшить беспокойство, когда вы готовитесь к экзамену или выступлению на сцене.

Ноотропы легальны в большинстве стран и доступны по цене.

Особенность  этого стека заключается в том, что он будет работать для студентов любого возраста, нуждающихся в усилении энергии, памяти и мотивации.

Но если вам меньше 18 лет, Пожалуйста, будьте осторожны с ноотропами и особенно дозировкой, а лучше их вообще не используйте, потому что, как правило,  ваш мозг все еще развивается. И вам не надо нарушать этот естественный процесс.

Правильный ноотропный стек может быть столь же эффективным, как синтетические препараты, но существенно дешевым и более безопасным

Лучшие современные ноотропы

Выбрав правильные ноотропы, можно улучшить внимание, концентрацию, энергию, настроение и память, что в будущем так же  в долгосрочной  перспективе даст здоровье и улучшит функцию мозга.

  1. CDP-холин (Цитиколин) — это природный источник холина для синтеза ацетилхолина с увеличением  допамина, норэпинефрина и серотонина в вашем мозге.CDP-холин используется для увеличения познавательной способности и функции мозга, улучшения концентрации, концентрации внимания и мотивации, а также снижения утомляемости.Рекомендуемая дозировка CDP-Холина составляет 250 мг два раза в день.
  2. Готу Кола — часто называют «трава для ума и памяти», потому что она помогает предотвратить распад ацетилхолина в вашем мозге, который повышает когнитивные способности, концентрацию, обучение, память и настроение.Рекомендуемая дозировка экстракта готу-колы составляет до 600 мг в сутки.
  3. Бакопа Моньери — впервые стала популярной в Medhya Rasayana, древней аюрведической медицинской системе Индии. «Медхья» относится к сущности интеллекта и удержания. а «Расаяна» означает путь совершенства.Бакозиды «А» и «Б» в Бакопе помогают улучшить связь между нейронами головного мозга, улучшение внимания, воспоминания, памяти и фокусировки.Исследования показывают, что Бакопа помогает увеличить скорость обработки визуальной информации, повышает скорость обучения и консолидации памяти, а также снижает тревожность.Исследования в Университете «Банарас Инду» в Индии показали, что Бакопа так же эффективна от беспокойства, как и бензодиазепиновый препарат «Лоразепам».Рекомендуемая дозировка экстракта бакопы Моньери (45% бакозидов) составляет 200 – 450 мг в сутки. Более высокие дозы следует разделить на меньшие дозы, взятые с интервалом в несколько часов. Для лучшей абсорбции (растворение), рекомендуется смешивать с растительным маслом
  4. Кофеин, используемый в умеренных количествах, является отличным ноотропом для изучения, потому что он помогает улучшить время реакции, бдительность, память и настроение.Кофеин действует путем блокирования аденозиновых рецепторов подтипов А1 и А2А, что в свою очередь повышает бодрствование. Вместо того чтобы впадать в сонливость, вы становитесь более бодрым.Когда кофеин повышает норадреналин и адреналин, активируются ваши надпочечники, которые, в свою очередь, высвобождают гормон стресса кортизол.

    А диуретические эффекты потребления кофеина повышают экскрецию (процесс освобождения организма от конечных продуктов метаболизма) водорастворимых витаминов группы В. Которые необходимы для синтеза нейротрансмиттеров, синтеза миелина, экспрессии генов и клеточного метаболизма.

    По данным клиники Mayo Clinic, 400 мг кофеина в день кажется безопасным для большинства здоровых взрослых людей. Примерно такое же количество кофеина содержится в четырех чашках обычного заваренного кофе, но чтобы противодействовать некоторым из побочных эффектов использования кофеина я рекомендую следующую ноотропную комбинацию для изучения: L-теанин + кофеин.

  5. L-теанин — аминокислота, содержащаяся в зеленом чае, повышает уровень ГАМК, серотонина и дофамина в вашем мозге. Вы получаете спокойное и расслабленное мышление без седации.Рекомендуемая дозировка L-теанина составляет 200-500 мг один или два раза в день.
  6. N-ацетил L – тирозин (NALT) — это высоко биологически доступная форма аминокислоты L-тирозина. Который ваш мозг использует для синтеза допамина и норадреналина.NALT усиливает рабочую память и исполнительную функцию в префронтальной коре головного мозга.Это помогает с творческими состояниями потока информации, является топливом для вдохновения, когнитивной гибкости и типа «конвергентного мышления», которое вы используете на экзаменах с множественным выбором.Исследования показывают, что NALT может снизить кровяное давление, вызванное стрессом экзаменов. И может использоваться для смягчения последствий стрессовых ситуаций, если они были приняты до такого стрессового события, как экзамен.

    Рекомендуемая дозировка для NALT составляет 500 мг два раза в день.

  7. Витамины группы B — для производства всех основных нейромедиаторов, топлива митохондрий, синтезировать миелин, мозговой кровоток, экспрессию генов и многое другое.Ни один из ноотропов в этом стеке не будет работать без витаминов группы В.Используйте ссылки, приведенные выше для каждого из этих ноотропных добавок, чтобы узнать больше о том, что они собой представляют, почему мы их используем, клинические исследования, поддерживающие их ноотропное использование, подробные примечания к дозировке, побочные эффекты и т.п

Где купить?

Вместо того чтобы рисковать и приобретать сомнительные препараты по завышенной цене, разумно купить химически чистые вещества и экстракты и дозировать их согласно инструкции.

Рекомендуем некоторые магазины ноотропов для приобретения этого вещества:

  1. Анкебио.рф контакты для связи: +7 (495) 227-22-05
  2. brain-foods.ru контакты для связи: info@brain-foods.ru

Полезное видео

Общая оценка:
0 / 5
Оцените статью:
Со всеми вопросами обращайтесь в telegram
Отзывы и комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваша оценка:
Ваш комментарий