Обновлено 17.07.2022
Кабаев Руслан

Основатель компании Start-Fit.

Все материалы на сайте имеют информационный характер. Перед применением тех или иных рекомендаций проконсультируйтесь с профильным специалистом!


Как разводить косметический пептид. Инструкция


Очень часто спрашивают о проценте ввода данного пептида в крема, либо о том какой он концентрации т.к. на каких-то ресурсах есть информация, что при использовании высоких дозировок (но нет конкретной информации как же понять,  какая дозировка высокая) будут побочные эффекты.

Лично я не встречал на иностранных форумах информацию о  каких-либо «побочках», а опыт с этими пептидами у них на порядок выше. Единственное что их не устраивает, что в их магазинах продают флаконы с большой концентрацией, которые по цене дорогие и конечно же использовать, например, 200 мг  пептида за 2 месяца это круто, но тем кто занимается продажей готовых кремов такие объемы выгодны.

В РФ продаются флаконы по 10 мг чистого пептида или так сказать, на языке кремоваров, 100% концентрации и этой дозировки (считается, что она и является рабочей, а не 3-5 %) вполне хватит на 2 месяца, а использовать больше не даст  увеличения эффекта пропорционально увеличения введения пептида в крем или гиалуроновую кислоту.

По опыту иностранных продавцов рекомендуется использовать косметические пептиды только с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой т.к. она проникает в глубокие слои эпидермиса, чем высокомолекулярная, которая впитывается только в верхние слои и помогает коже не отдавать влагу.

Как же все таки их использовать?

Всё очень просто:

  1. Сначала разводим низкомолекулярную гиалуроновую кислоту.
  2. Когда этот процесс закончили, разводим пептид (протыкая резиновую крышку шприцем и заполняя флакон 1 мл воды для инъекций или физраствором).
  3. Далее шприцем вытягиваем из флакона и вводим в раствор, и в таком состоянии пептид прекрасно себя чувствует 60 дней в холодильнике.

Вы можете либо сразу ввести все в тот объем «гиалуронки» и использовать все за 30 дней, либо поделить порошок кислоты на 2 части и использовать её 2 месяца разведя 0,5 г сразу и 0,5 на следующий + развести пептид и также поделить на дозы и ввести сначала 50% и остальные 50% в след. месяце.

Считается, что курс с пептидом должен быть примерно 3 месяца и дальше менять пептид. Можно конечно использовать консерванты и увеличить срок жизни гиалуронки с пептидом, эту информацию вам придется искать самим.

Как видите всё очень просто. Конечно же ожидать моментальных эффектов не стоит, ведь процесс старения никто не отменял, но в любом случае регулярное использования пептидов и гиалуроновой кислоты даст со временем хороший эффект, учитывая, что используются вещества без консервантов и прочих  химэлементов от которых у пользователей проявляется аллергия.

Полезное видео

Общая оценка:
0 / 5
Оцените статью:
Со всеми вопросами обращайтесь в telegram
Отзывы и комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваша оценка:
Ваш комментарий