Контакты
Фитнес - обучение О Startfit Расписание

Второе образование и переподготовка тренеров и преподавателей

Фитнес – стиль современной жизни. Все больше людей в России начинают заботиться о своем здоровье и посещать фитнес-клубы. Сейчас в тренажерный зал приходят не только молодые люди спортивного телосложения, чтобы накачать бицепсы как у Арнольда Шварценеггера. Это и дети, и люди среднего и пожилого возраста. По данным ВЦИОМ, в России всего 3% населения занимается фитнесом, однако в Москве уровень проникновения фитнеса приближается к европейскому (10% населения).

С каждым годом количество посетителей фитнес центров увеличивается, и в клубах постоянно обнаруживается нехватка инструкторов по фитнесу. Специальность тренер по фитнесу становится одной из самых востребованных и хорошо оплачиваемых. Поэтому неудивительно, что в разных регионах увеличивается количество молодых людей, желающих освоить эту профессию. Однако большинство владельцев популярных и хорошо посещаемых клубов предпочитают принимать на работу тренеров с высшим или средним профессиональным образованием.

Высшее образование фитнес тренера можно получить только в двух вузах России: РГУФКСМиТ и НГУ им. П.Ф. Лесгафта. Везде ценятся специалисты, окончившие медицинский вуз, работать инструкторами по фитнесу также могут люди, имеющие образование хореографа. Очень хорошая репутация в аспекте получения профессионального образования у учебного центра Старт-фит, который предлагает широкий спектр учебных программ для тренеров различных направлений фитнеса.

Люди, окончившие институт физкультуры или педагогический вуз, имеющие высшее образование тренера по какому-либо виду спорта, могут получить второе высшее образование тренера по фитнесу или пройти подготовку в московской высшей школе фитнеса и бодибилдинга или в учебном центре Старт-фит, где после окончания выдают сертификат, позволяющий работать инструктором по фитнесу.

В Москве находится много специализированных центров, где готовят специалистов по фитнесу и занимаются профессиональной переподготовкой тренеров и преподавателей. Одним из лучших является учебный центр Start-Fit, который использует авторские методики изучения дисциплин, которые основаны на многолетнем опыте ведущих тренеров и специалистов в области спорта России. Start-Fit проводит также дистанционные программы обучения по различным направлениям, что даёт возможность людям из дальних регионов получить диплом или сертификат престижного учебного центра.  

Хотите получить рассрочку?
Не хотите платить всю сумму сразу?
Оплатите за обучение 30% и уже начинайте заниматься сразу!
Без комиссий и любых процентов.